ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
29.05.2011
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

Exibitions

С 17 по 26 сентября — фестиваль галерей под эгидой "Арт-мифа" в 22-х московских галереях ("Риджина", "Айдан", "Герман, "Марс" и др.). Состоялись презентации, покупка-продажа и различные акции. Одновременно, по каналам вокруг Москвы курсировал теплоход "Глеб Кржижановский" с аналогичной программой на борту.

22 сентября — "Ришар Тек-сье в Москве", в павильоне "Культура" на ВДНХ. На открытие прибыли представители французской прессы, искусствоведы, люди от посольства и различных деловых кругов: с нашей стороны присутствовал весь московский бомон. Врезка в каталоге — от Л.Баженова и В.Миэеано.
Взору присутствовавших предстали шедевры Тексье, созданные им в продолжении 4-х недель пребывания в Москве и ежедневной работы в ампирной мастерской, т.е. в павильоне "Культура", площадью около 5000 м2 при высоте до 30-ти м Ришар Тексье — позитивист, интуитивист, и подобный контекст, судя по эскизам, произвел на него сильное впечатление. Это не соц-арт, скорее акт истинного сопереживания. Среди искусствоведов ассоциации "Искусство конца века" прозвучало даже мнение, что с: этим знаменательным показом период соц-арта подошел к. своему логическому завершению и открывается эра серьезного сопереживания в искусстве.

В начале сентября в Смоленске были представлены инсталляции, перформансы и видео-арт Джима Райли из Ниагарского художественного центра. Это социально-ориентированное искусство, тематика — отношение к окружающей среде, насилию, женщине, секс-меньшинствам и др. Затем Джим Райли отбыл в Петербург, где на Пушкинской, 10 в мастерских 100 художников представил свою слайд-программу.

13 числа каждого месяца на Каширской в галерее "Садовники — перформанс с продолжением уже заявленной темы: Вал. Айзенберг "Ванная комната Казимира Малевича и Афродиты". Леонид Тишков "Даб-поиды", Марина Перчихина "Чтение свитков" и Влад.Туч-ков "Оказание экстренной медицинской помощи роману Льва Толстого "Война и мир". В последнем случае Влад. ТучкоВ' кастрирует роман, давший на его взгляд негодное литературное потомство, путем повсеместного исправления слов мужского рода на женский и средний. В таком духе уже отредактировзна та глава, где Пьер стреляется на дуэли. Продолжение следует.
В галерее "Велта" (пл.Коммуны, ЦДСА):

15 октября — Леонид Тишков "Мягкое и твердое" (живопись, скульптура, игрушка)

13 ноября — Валерий Айзенберг (Живопись в кубе").
8 центре современного искусства (ул.Димитрова, 2/6) в ноябре "Мир чувств", жи-вописн. Учавству-ют: Гия Лигвава, Кока Раминишви-»и, Кэти Капанадзe. Олег Тимченко.
Галерея "Марс" (М.Филевская, 32. м. Пионерская. Тел.: 146-20-29):
9 — 23 октября — Тереник Алексей. графика.

23 октября — 6 ноября Малый зал
— Беляникин Валерий, живопись.

23 октября — ? ноября. Большой зал — группа петербуржцев "По-божинский со товарищи".

6—11 ноября, Малый зал — Борисов Борис из Егорьевская, графика.

13 ноября. Большой зал — Родько Николай из Новокузнецка, живопись.

20 ноября — 4 декабря, Малый зал —Татьяна Веракса, живопись.

4 — 18 декабря. Малый зал— Александр Семенов, графика. Одновременно, он же в Большом зале — живопись.

18 декабря, Малый зал — Александр Цееченко, фотохудожник из Димитровграда.

 

На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта